• 17 января 2017, вторник
  • Москва, Малый Афанасьевский переулок, 1/33, подъезд 1, дверь 11, домофон 11

«Продвинутый» курс французского языка: кино-литературный клуб

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр Пунктум
2649 дней назад
с 19:30 17 января до 19:30 21 марта 2017
Москва
Малый Афанасьевский переулок, 1/33, подъезд 1, дверь 11, домофон 11

Данный курс подойдет тем, кто начал изучать французский язык и уже готов выйти за рамки изучения спряжения глаголов и артиклей, погрузившись в мир французской литературы и ее экранизаций.

Что мы будем делать?

На занятиях клуба мы будем анализировать, как тот или иной сюжет представлен в книге и на киноленте, обсуждать увиденное и, конечно же, уделять внимание “повседневной” французской лексике — живой, полной арго, загадочных словечек и странностей. Курс охватывает писателей и режиссеров разных эпох: от классики Флобера и черно-белых фильмов Франсуа Трюффо до современных городских романов Анны Гавальды и киноработ ныне живущих режиссеров.

Результат занятий:

Таким образом, участники увидят, каким был литературный язык несколько столетий назад, но также научатся говорить на его современной версии. Пройдя курс клуба, вы пополните свой лексический запас, улучшите знание грамматического материала, получите опыт публичных выступлений на иностранном языке — в формате докладов и дискуссий, и все это через культурный пласт Пятой республики.

Желательный уровень владения французским языком: А2+

Первая ступень состоит из 10 занятий.

Подробная программа и запись на сайте Пунктума.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше