• 24 февраля 2017, пятница
  • Москва, Малый Афанасьевский пер., 1/33 (1 подъезд, 3 этаж), 11 дверь

Кинопросмотр с обсуждением – «Вторжение похитителей тел» (Дон Сигел, 1956)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр Пунктум
2616 дней назад
24 февраля 2017 c 17:00 до 19:00
Москва
Малый Афанасьевский пер., 1/33 (1 подъезд, 3 этаж), 11 дверь

Умное кино в Пунктуме.

«Вторжение похитителей тел» — культовый фильм Дона Сигела и первая из множеств экранизаций одноименного романа Джека Финнея. С одной стороны это архетипичный sci-fi 50-х о вторжении пришельцев на Землю и том, как немногочисленные храбрецы дают им отпор. В то же время, картина представляет собой причудливую картину всепоглощающей паранойи, охватывающей общество. «Вторжение похитителей тел» считается образцовым фильмом-пропагандой против «красной угрозы», но и умелой и незаурядной картиной государства, которое само эту угрозу и порождает. Эти и многие другие противоречия складываются в весьма увлекательное интеллектуальное зрелище, а фильм с уверенностью можно назвать одним из важнейших в истории жанра.

Показ является частью лекции о жанре sci-fi в кино, на которой мы обсудим общий контекст развития ранней кинофантастики. После просмотра фильма мы детально рассмотрим структуру и сюжет картины, поговорим о метафоре пришельцев, а также какую роль во взаимоотношении с внеземной угрозой играет человеческое тело.

Запись на сайте Пунктума

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше