• 1 мая 2017, понедельник
  • Москва, Малый Афанасьевский пер., 1/33 (1 подъезд, 3 этаж)

Лекция: «Музыка Возрождения (часть 1)»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр Пунктум
2553 дня назад
1 мая 2017 c 19:30 до 21:30
Москва
Малый Афанасьевский пер., 1/33 (1 подъезд, 3 этаж)

Лекция из цикла: «Поговорим о музыке? Без слез и трепета»

Мы живем во время, когда сольные, камерные и симфонические полотна, язык оперного театра и композиторские техники достигли того уровня развития, при котором способность их восприятия напрямую зависит от долгой и серьезной подготовки слушателя. И часто бывает, что человек, всеми фибрами души стремящийся к музыке, сталкиваясь с более длинным или сложным произведением, чем он привык, пугается и закрывает себе переход на новый уровень понимания этого искусства.

Данный курс создан для тех, кто желает расширить границы музыкального восприятия, изучая те нити, из которых веками сплеталось прекраснейшее полотно музыки. Словно наблюдая за развитием новой жизни из единственной клетки, мы проследим долгий и извилистый путь эволюции музыкального языка от простой одноголосной попевки до сложнейших произведений современности!

Основные вопросы лекции «Музыка Возрождения (часть 1)»:

  • Прекрасный новый мир.
  • «МММ» эпохи: месса, мотет, мадригал.
  • Италия — колыбель Возрождения.
  • Нидерландская школа — торжество полифонии.

Записаться на лекцию можно на сайте Пунктума.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше