• 28 марта 2018, среда
  • Москва, Заморенова 9с2

Иероним Босх: Страдания и наслаждения души и тела

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр Пунктум
2214 дней назад
28 марта 2018 c 19:30 до 21:00
Москва
Заморенова 9с2

Вторая лекция цикла «Иероним Босх: фантазмы, грезы и загадки»

На нашей лекции-детективе мы будем разгадывать загадки, тайны и символы Иеронима Босха. Крупноформатные произведения Иеронима Босха часто демонстрирует тело — тело в аду и раю — плоть или душу? Триптих Искушение Святого Антония изображает полеты рыб, хромых полулюдей-полуживотных, синтезы человека-растения, отрезанные конечности, странных существ, на триптихе «Сад земных наслаждений» мы видим эротическую чувственность, неприкрытую наготу, буйство естества. Что эти и другие произведения значат, как разгадать Средневековый и босхианский смысл необыкновенных образов? Тема дихотомии тела и души — одна из важнейших как для средневековой культуры, так и для творчества Босха. На нашей лекции мы разберем важнейшие произведения художника, исследуем телесные странности и девиации, грехи и святость героев произведений Иеронима.

Записаться на лекцию можно на сайте Пунктума.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше