• 11 ноября 2017, суббота
  • Москва, ул.Заморенова, 9с2

Курс «Практический сторителлинг на все случаи жизни»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр Пунктум
2329 дней назад
с 13:00 11 ноября до 15:00 9 декабря 2017
Москва
ул.Заморенова, 9с2

Этот курс сторителлинга мы посвятили практике. Ведь лучший способ принять новое слово — это узнать, что оно вам даёт.

На пяти мастер-классах мы откроем, зачем каждому из нас уметь рассказывать истории. И даже поговорим о том, как использовать сторителлинг для улучшения своих профессиональных навыков.

Серия мастер-классов «Практический Сторителлинг» принесёт ощутимый результат тем, кто уже работает над конкретной целью. Вы можете готовиться к отчётной презентации в конце года, крутить сценарии грядущего собеседования в голове, работать над онлайн-бизнесом в Сети, шлифовать мотивационное письмо в заграничный вуз или искать способ сделать новый шаг к развитию себя — сторителлинг не сделает за вас работу, но он поможет другим понять и оценить её по достоинству. Каждый из заявленных мастер-классов мы собираем из массы примеров, практических заданий и ёмких техник. Вы увидите эффект сторителлинга и познакомитесь с его секретами. Они научат вас увлекать внимание аудитории с первых фраз и до финального «спасибо».

Лекция №1 Презентация для зала

Выступление на публике — старый страх человека. Мы существа социальные. Выйти из группы и встать напротив — уже испытание. И как при этом успешно выступить? Секрет простой — снова слиться с группой. В этот раз на уровне эмпатии. Расскажите нужную историю, и ваша презентация отзовется даже в дальних уголках зала!

Лекция №2 Все секреты самопрезентации

Написать о себе сложно: придумать ник для форума, рассказать о хобби в приложении для знакомств, заполнить на сайте вкладку «об авторе»… Пишешь и стираешь, пишешь и стираешь. Что уместно? Что коротко? Что нужно ещё «полоть и полоть»? Пытка. Несколько лайфхаков по структуре истории — и вы нащупаете заветный баланс между информативностью и человечностью.

Лекция №3 Питч в лифте

Первые впечатления: одежда, прическа, мельчайшие движения глаз. Удивительно, сколько информации мы считываем о человеке за несколько секунд знакомства. Первые впечатления, однако, можно не только укреплять, но и править. На занятии разберём тип историй «кто я такой?» Такие истории помогут раскрыться на собеседовании в компании мечты, при знакомстве с девушкой на улице или начальником мечты в лифте.

Лекция №4 Собеседование и эссе

Бывают встречи и письма, после которых меняется жизнь. Что может дать собеседование в 15 минут? Какие двери откроет мотивационное письмо в треть А4? Возможно, это шанс учиться в Оксфорде на МВА, работать руководителем проектов в Гугле или даже участвовать в реалити-шоу «Холостяк». После такого опыта мы видим мир шире и глубже. Подобные шансы выпадают редко. Чтобы использовать их, мало пройти по критериям — надо показать уникальность вашего опыта. В этом вам и поможет сторителлинг.

Лекция №5 Истории из соцсетей

Фильтруйте свои мысли! Атака ярких картинок из инстаграма, статьи википедии о семнадцатилетнем богаче-программисте, youtube-каналы о киндер-сюрпризах, окупленных миллионы раз – знакомо? Если погрузиться в этот бесконечный поток, то будете жить только чужими историями. На этом мастер-классе мы поделимся техниками замены «вирусных» текстов в голове на вашу личную историю успеха.

Преподаватель — Екатерина Ткач — преподает искусство рассказывать истории в Американском Центре в Москве. Автор серии мероприятий Открытый Микрофон Историй в Native Speakers Cafe.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше