• 21 июля 2018, суббота
  • Москва, ул. Дубининская д. 20/1, вход в Бибилиотеку

Летний экспресс-курс от Ольги Гаврилиной "Мастерская текста: от замысла к воплощению"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр Пунктум
2100 дней назад
с 15:00 21 июля до 17:00 11 августа 2018
Москва
ул. Дубининская д. 20/1, вход в Бибилиотеку

Летний экспресс-курс «На пути к тексту»

Курс адресован тем, кто планирует уже этой осенью что-то написать: статью для публикации, заметку для блога, книгу или художественное произведение. Четыре занятия курса помогут быстро «раскачаться» (потому что лето имеет обыкновение внезапно заканчиваться) и приступить к работе. Мы также разберем, какие трудности возникают на разных этапах создания текста и найдем лучшие решения. Поговорим о том, как отличить перфекционизм от здорового желания сделать текст лучше, и о том, как воплотить в жизнь второе, не скатываясь в первое.

Программа курса: 

1. Что я хочу написать, зачем и для кого — 22 июля в 15:00

Залог успеха любого дела, и написание текста в этом плане не исключение, в правильном понимании своей цели. На занятии поработаем со своими целями и сделаем их максимально реалистичными.

2. Исследуем возможности жанра — 29 июля в 15:00

Жанр текста — это не условность, как многие думают, а огромный ресурс. Обратимся к задачам участников курса с точки зрения способа их воплощения.

3. Как начать писать: мотив и вдохновение — 4 августа в 15:00

Самое сложное в работе над текстом — начать, продолжить и завершить. На занятии научимся преодолевать препятствия на каждом этапе.

4. Учимся работать с текстом: редактура и улучшение —  11 августа в 15:00

Любой текст нуждается в редактировании. Завершающее занятие будет посвящено тому, как не сделать этот процесс бесконечным.

В результате обучения участники получат навыки работы с текстом, которые смогут использовать в дальнейшем. Обратная связь от ведущей курса позволит каждому участнику увидеть собственные сильные стороны и зоны роста.

Кто?

Курс ведет Ольга Гаврилина — кандидат филологических наук, сертифицированный ICF коуч уровня АСС, преподаватель, консультант по написанию текста.

Когда?

по субботам в 15-00 — старт 21 июля 2018 года.

Внимание! Второе занятие продет в восресенье 29 июля.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше