• 11 июля 2019, четверг
  • Москва, м. Павелецкая, ул. Дубининская, д. 20/1

Философия в диалоге.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр Пунктум
1751 день назад
с 19:30 11 июля до 21:30 25 июля 2019
Москва
м. Павелецкая, ул. Дубининская, д. 20/1

Предлагаем вам формат живого диалога с практикующим философом: поделиться своими мыслями, поисследовать мнение участников, услышать честные и неожиданные вопросы.

Поговорить о главном и стоящем с интересным собеседником – вот ценность современности. Разговор способен остановить нас, дать возможность задуматься и узнать что-то о себе и о жизни в целом. Но часто мы забываем, что диалог – это искусство. В современном мире все больше и больше мы встречаемся с форматом, где эксперт делится с нами знаниями и своим пониманием.

18 июля в 19:30 — Философия в диалоге: любовь.
Знаем ли мы, что такое Любовь?

Любовь — волнующая тема. Мыслители и философы на протяжении всей истории человечества приводили разные основания и видения этого желанного явления. На встрече мы услышим то, что думали великие, обсудим их понимание и увидим, чем же наше собственное понимание отличается от их представлений. И увидим, как опыт другого может расширить нашу картину мира.

Ведет: Мария Володина. Практикующий философ, коуч по критическому мышлению: учит других мыслить эффективно, помогает видеть трудные ситуации с разных сторон и раздвигать собственные границы. Индивидуальная и групповая работа, а также марафоны по критическому мышлению и на вечные философские темы.

25 июля в 19:30 — Философия в диалоге: свобода.
Знаем ли мы, что такое Свобода?

На протяжении своего развития человечество вело борьбу за свободу. Каждый в определенном возрасте задаётся вопросом о ее существовании. Рождается ли человек свободным или становится им? Возможно ли жить без ограничений? Какие условия необходимы для свободы? Как сочетаются свобода и границы? На встрече поговорим о том, что думают о свободе великие мыслители и философы, порассуждаем чем наше понимание отличается от их взглядов. Совместно исследует границы мышления друг друга.

Ведет: Лара Курыгина. Практикующий философ, коуч по развитию мышления: учит мыслить ясно, повысить самоосознанность, помогает развить эмоциональный интеллект и способность находить более одного взгляда на ситуацию и ее решение. Проводит индивидуальные занятия и занятия в группах по развитию критического мышления.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше