• 29 июня 2019, суббота
  • Москва, Место проведения занятий: м. Павелецкая, ул. Дубининская, д. 20/1, Библиотека.

Кинопросмотр с обсуждением: «Более странно, чем в раю».

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр Пунктум
1756 дней назад
29 июня 2019 c 18:00 до 21:00
Москва
Место проведения занятий: м. Павелецкая, ул. Дубининская, д. 20/1, Библиотека.

Кинопросмотр с обсуждением. Ведущая: Валерия Косякова.

В рамках акции поддержки независимого киноклуба «Пунктум», смотрим и обсуждаем «Более странно, чем в раю» — меланхоличную черную комедию Джима Джармуша о безысходности, одиночестве и отрешенности.

Зернистый монохром, длинные планы без склеек, затемнения до полной черноты экрана, естественный звук и «дорожная» музыка. Джармуш придает вес кинематографическим элементам, которые обычно не имеют никакого значения. Например, звукам локации или нарочито громкой музыке из магнитофона. В этом фильме он не открывает новый кинематографический язык, но обретает свой собственный голос.

Режиссер не следует общепринятым правилам повествовательной структуры и не помещает своих героев в драматические ситуации. Персонажи просто занимают пространство, в котором они взаимодействуют друг с другом на поверхностном уровне. Невозмутимый юмор этого дорожного фильма высмеивает бесцельность потерянного поколения в мире, в котором, кажется, ничего не происходит.

Вдохновленный реальными людьми, этот фильм — прекрасное исследование состояния одиночества, история о взаимоотношениях посторонних, которые не могут вырваться за границы своего внутреннего мира.

Поговорим о киноэстетике Джармуша, поэзии его образов и о специфической философии режиссера, заметной уже в первых его фильмах.

Ведущая: Валерия Косякова.

Вход – за донейшен.
 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше