• 4 июля 2019, четверг
  • Москва, м. Павелецкая, ул. Дубининская, д. 20/1, Библиотека

Цикл лекций «Свет, безумие и красота»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр Пунктум
1730 дней назад
с 19:30 4 июля до 21:00 18 июля 2019
Москва
м. Павелецкая, ул. Дубининская, д. 20/1, Библиотека

На своих лекциях главный редактор творческого альманаха Artifex.ru, автор и ведущий серии документальных фильмов о истории живописи, филолог и культуролог Николай Жаринов проанализирует творчество Винсента Ван Гога, расскажет о непростом жизненном пути Гойи и разберёт символы, скрытые на полотнах Рембрандта.

4 июля в 19:30. Винсент Ван Гог.
Это не просто самая уникальная и печальная биография в истории изобразительного искусства. Ван Гог стал тем мастером, благодаря которому цвет стал обладать смыслоразличительной функцией. Мы будем говорить с вами о том, что на самом деле скрыто за его радужными полотнами.

11 июля в 19:30. Франсиско Гойя.
Франсиско Гойя легко мог бы стать банальным продолжателем дела Диего Веласкеса. Но всё вышло совершенно иначе. Поговорим о удивительном жизненном пути живописца, который привёл его к созданию картин, надолго опередивших своё время, предвосхитивших живопись уже ХХ века.

18 июля в 19:30. Рембрандт ван Рейн.
Полотна Рембрандта всегда были очень сложным текстом. По сути дела перед нами огромное произведение, в котором скрыта личная биография художника. Мы будем говорить о не самых известных картинах мастера, чтобы понять, что хотел рассказать художник зрителю при помощи визуальных образов.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше