• 30 августа 2019, пятница
  • Москва, м. Павелецкая, ул. Дубининская, д. 20/1, Библиотека.

В ожидании варваров. Уроки о собственности, насилии и расовых отношениях из Южной Африки.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр Пунктум
1699 дней назад
30 августа 2019 c 19:30 до 21:00
Москва
м. Павелецкая, ул. Дубининская, д. 20/1, Библиотека.

Лекция Габриэля Краузе — сотрудника Института Расовых Отношений ЮАР.

Ситуация в ЮАР хорошо описана в романе южноафриканского писателя Джона Кутзее "Бесчестье". Кажется, что белое и черное население живет, общается, ненавидит друг друга в каком-то потерянном времени. Но, увы, это происходит сегодня. Оппортунистические политики и соответствующие СМИ используют расовые различия для захвата власти. Последний пример этого — попытка правительства отобрать землю у белых граждан, чтобы наказать их за «первородный грех» их предков. 
На лекции обсудим философские основы прав собственности, положение с земельным вопросом в Южной Африке и другие проблемы. Лектор также расскажет о своем исследовательском путешествии по африканскому «Эдему», который на наших глазах превращается в прах.

Габриэль Краузе — сотрудник Института Расовых Отношений ЮАР, основанного в 1929 году для борьбы с расизмом в Южной Африке.

Вход за донейшн.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше