• 27 июля 2014, воскресенье
  • Москва, Краснопролетарская 31/1 стр. 5

География Иосифа Бродского: Петербург, Нью-Йорк, Венеция

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр Пунктум
3565 дней назад
27 июля 2014 c 17:00 до 19:00
Москва
Краснопролетарская 31/1 стр. 5

Три точки на карте вселенной Бродского, образующие краеугольный камень его поэзии. На первой лекции проекта пойдет речь о городе, который, по признанию самого поэта, научил его «истории нашего мира». Мы попытаемся увидеть Петербург глазами и, что еще важнее, стихами Бродского.

Место рождения и становления Иосифа Бродского. Город, в котором он прожил 32 года, город, который, по признанию самого поэта, научил его «истории нашего мира». В первой лекции вместе с Бродским мы пройдемся по набережным Невы, заглянем в Летний сад, посетим «полторы комнаты», познакомимся с Мариной Басмановой, побываем на суде над поэтом и проводим его в аэропорт Пулково, где Бродский сядет в самолет и взглянет на город с высоты небес в последний раз. Мы попытаемся увидеть Петербург глазами и, что еще важнее, стихами Бродского.

 

Лектор

Алексей Сурин

культуролог, журналист

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше