«Искусство и безумие. Абсурд, страсть и грёза Дэвида Линча»: презентация книги Дмитрия Позднякова

Дружеская встреча за чашечкой кофе и презентация книги, посвящённой визуальному искусству 20 века, кинематографу, а также литературе и философии, — «Искусство и безумие. Абсурд, страсть и грёза Дэвида Линча». Эта книга — медленное путешествие во "Внутреннюю империю" Дэвида Линча, в мир грёзы и мечты, в логику абсурда и безумия.

Искусство и культура 16+

Как связано искусство и безумие? Можно ли понять абсурд? Как представить себе грезу и мечтать страстью? Вы любите фильмы Дэвида Линча? Они вас завораживают? Вы чувствуете, что погружаетесь в бесконечное шоссе в никуда и во внутреннюю империю кинематографа, когда смотрите его киноленты?

Мы приглашаем вас на презентацию долгожданной книги Дмитрия Позднякова, посвящённой исследованию творчества Дэвида Линча.

Эта книга представляет собой медленное «чтение» кинокартины Дэвида Линча «ВНУТРЕННЯЯ ИМПЕРИЯ». Дэвид Линч — уникальный режиссёр, не нуждающийся в представлении. Однако — что мы знаем о машинерии формирования и функционирования его фильмов? Из чего сотканы его странные, абсурдные и тревожные образы? На заповедных территориях каких произведений кинематографа, живописи, литературы взрастают и живут фильмы Линча? Всё это и многое другое входит в проблемное поле данной книги, приподнимающей завесу над искусством и безумием, над искусством безумия и безумием искусства.

Регистрация обязательна, количество мест ограничено. Готовьтесь соблюдать социальную дистанцию и использовать все доступные средства личной гигиены.

Поделиться:

1196 дней назад
9 января 2021 18:00–20:00

Москва
Калашный пер., 2/10
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов