• 27 мая 2016, пятница
  • Москва, Культурный центр Пунктум Москва, Тверская, 12, стр. 2, 4 этаж

Лекция «История художественных стилей: барокко»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр Пунктум
2884 дня назад
27 мая 2016 c 19:30 до 21:00
Москва
Культурный центр Пунктум Москва, Тверская, 12, стр. 2, 4 этаж

Барокко – один из ярких классических стилей, рожденных в недрах Нового времени.

Барокко – один из ярких классических стилей, рожденных в недрах Нового времени. Он ассоциируется с расцветом архитектуры и музыки, «золотым веком»  литературы и театра, эпохой великих мастеров живописи и скульптуры. Становление национального самосознания народов определило своеобразие этого стиля и разные формы его существования в Италии, Испании, Португалии, Южной Германии, Чехии, Польше, Литве, испанских и португальских колониях в Латинской Америке. Имена Бернини, Борромини, Растрелли, Караваджо, Рубенса, Веласкеса, Рембрандта, Вивальди, Баха, Генделя вошли в сокровищницу мировой культуры.

На лекции будет уделено внимание самым разным вопросам: почему барокко называли «стилем католицизма», что подтолкнуло Жан Жака  Руссо считать барокко проявлением дурного вкуса и «искажением прекрасного», почему архитектура барокко – архитектура гипермасштаба и какую роль играли ансамбли в развитии городов, откуда взялся ормушль, чем отличается европейское барокко от русского, и как используется художественный язык барокко в современном искусстве и дизайне.

Записаться можно на сайте Культурного центра Пунктум: http://punktum.ru/archives/14458

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше