• 20 марта 2016, воскресенье
  • Москва, Культурный центр Пунктум Москва, ул. Тверская, 12, стр.2, 1 подъезд, 4 этаж

Лекция «Детская литература: Винни-Пух как философ»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр Пунктум
2931 день назад
20 марта 2016 c 14:00 до 15:30
Москва
Культурный центр Пунктум Москва, ул. Тверская, 12, стр.2, 1 подъезд, 4 этаж

Детская литература глазами взрослых: только на лекции в Пунктуме!

Детскую литературу принято считать чем-то несерьезным. Если это читают маленькие дети – зачем это читать взрослому? Но детская литература не так проста, как кажется. У шедевров детской литературы есть и второе, и третье, и даже четвертое дно. Главная задача лекции – докопаться до потайного дна: что скрывается за простым, вроде бы развлекательным сюжетом и милыми, знакомыми с детства персонажами?

Леккция будется посвящена самому известному произведению Алана Александра Милна: «Винни-Пух». Вместе с лектором слушатели расммотрят поэтику абсурда в «Винни-Пухе», обсудят какое влияние оказал на «Винни-Пуха» постмодерн и узнают, какого «Винни-Пуха» создал Борис Заходер.

Записаться на лекцию можно на сайте Культурного центра Пунктум: http://punktum.ru/archives/17647

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше