• 15 февраля 2018, четверг
  • Москва, ул. Заморёнова, д.9с2

Занятие «Английский через искусство: Искусство и труд!»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр Пунктум
2261 день назад
15 февраля 2018 c 19:30 до 21:00
Москва
ул. Заморёнова, д.9с2

Визуальные образы усиливают восприятие материала. Расширение словарного запаса, использование изученных слов на практике путём описания картин, рисунков, фотографий, обсуждение идей художников и фотографов позволяют не только повысить уровень знания языка, но и способствует обогащению культурного диапазона.

Занятие посвящено профессиональной деятельности и научным достижениям, отображенным в искусстве. Изучив новый лексический материал, слушатели курса подготовят описания картин «Железо и уголь» Уильяма Белла Скотта, «Труд» Форда Мэдокса Брауна и «Опыт над птицей в воздушной помпе» Джозефа Райта из Дерби. Прокомментируют рекламу пенициллина «Спасибо за пенициллин. Он вернётся домой!» и фотографию Льюиса Хайна «Эмпайр-стейт-билдинг. Нью-Йорк», рассмотрят плакаты советского времени, призывающие к труду. Также во время занятия мы научимся грамотно составлять резюме на английском языке и обсудим, как успешно пройти собеседование на работу в иностранную компанию.

Преподаватель – Анна Никифорова, редактор в Фонде развития правовой культуры. Автор статей по искусству и праву, в настоящий момент Анна работает над диссертацией, посвящённой культурологическому аспекту творчества прерафаэлитов.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше