• 5 ноября 2017, воскресенье
  • Москва, ул. Заморёнова, д.9с2

Курс «Ретро-скетч: Москва 60-х»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр Пунктум
2362 дня назад
с 15:00 5 ноября до 17:00 26 ноября 2017
Москва
ул. Заморёнова, д.9с2

Ностальгическое путешествие в одну из самых светлых и романтических эпох советской истории, более известную как «Хрущевская Оттепель».

Период Оттепели — это время перемен, оптимистических надежд и творческого раскрепощения, которое стало основой для формирования новой культуры.  Художники осваивают новые направления в искусстве, зарождается новый стиль в архитектуре и литературе, повсюду слышатся легкие нотки джаза, видны яркие пятна кино-афиш, первый искусственный спутник летит в космос, а предметы приобретают футуристические формы.  Все взгляды устремляются вверх — в космическое будущее.

За основу курса были выбраны — 4 фрагмента, которые, наиболее ярко отражают эстетику 1950-1960х годов. Мы будем работать с различными художественными материалами, изучим их свойства и научимся грамотно расставлять акценты в композиции.

Всего за 4 занятая, вы не только познаете азы эффектного и грамотного рисунка, приобретете новые и полезные навыки при работе с графическими материалами, но так же погрузитесь в атмосферу душевного подъема, свободы и творческой раскрепощенности, которые были растворены в воздухе 60-х годов.

Преподаватель - 
Полина Причина — Закончила СХУ им.Д.И.Шадра на художника-живописца-педагога с похвалой Государственной Аттестационной Комиссии.
 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше