• 10 октября 2017, вторник
  • Москва, ул. Заморёнова, д.9с2

Лекция "Народные религии современности: Дальний Восток. Конфуцианство, даосизм"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр Пунктум
2389 дней назад
10 октября 2017 c 19:30 до 21:30
Москва
ул. Заморёнова, д.9с2

На данной лекции слушатели узнают о Конфуцианстве.

Что это — религия или же философия? Увидят, на каких пяти «постоянствах» было основано учение Конфуция и проследят за его эволюцией: от ритуализированной этики до современности.

От конфуцианства лекция плавно перейдет к даосизму, Лао-Цзы и «Даодэдзин». Слушатели узнают о специфике «философской» системы Даосизма и пронаблюдают за эволюцие даосских верований и институтов.

Закончится лекция обсуждением синтоизма, в ходе которого участники рассмотрят его влияние на современную жизнь японца.

Лектор — Дмитрий Багдасаров. Преподаватель, доцент кафедры философии МГТУ «СТАНКИН», более 12 лет читает авторские курсы «Философские вопросы виртуальной реальности и искусственного интеллекта», «Философские проблемы современности», «Философские проблемы естественных наук», «Философия религии», «Религиоведение», «Философия политики» и т.д.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше