• 21 октября 2017, суббота
  • Москва, Заморенова 9 с2

Кинопросмотр с обсуждением: "Список Шиндлера" Стивена Спилберга

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр Пунктум
2379 дней назад
21 октября 2017 c 19:00 до 21:30
Москва
Заморенова 9 с2

Знаменитый фильм, не нуждающийся в представлении. В людях он вызывает противоречивые чувства — от восхищения до скепсиса. Формат обсуждения фильма — полемический, а быть может, и острополемический. Pro et contra: апология и критика «Списка Шиндлера».

«Список Шиндлера» — не нуждающийся в представлении фильм Стивена Спилберга 1993 года. Кинокартина посвящена проблеме Холокоста и повествует о немецком бизнесмене Оскаре Шиндлере, спасшем более тысячи польских евреев от гибели. «Список Шиндлера» был удостоен 7 «Оскаров» и множества прочих наград и премий, а также занял 8 место в списке 100 лучших американских фильмов по версии Американского института киноискусства. 

Однако эта работа Спилберга породила в своё время и продолжает порождать по сей день не только пароксизмы восхищения и восторга; у иного (пусть и более редкого) зрителя эта картина вызывает скепсис, чувство неловкости и даже фальши. В связи с чем на нашей очередной субботней киновстрече мы решили сменить привычный формат обсуждения фильма на полемический, а быть может, и острополемический, на спор, на столкновение полярных точек зрения. Итак, pro et contra: апология и критика «Списка Шиндлера».

Выступать в роли адвоката «ЗА» кинокартину Стивена Спилберга будет Дарья Дмитриева (искусствовед, культуролог, одна из основательниц «Пунктума»), а порицать и выступать «ПРОТИВ» — Дмитрий Поздняков (философ, постоянный ведущий киноклуба «Пунктум»).

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше