• 20 марта 2018, вторник
  • Москва, ул. Заморёнова, д.9с2

Литературное мастерство для начинающих. Стиль и стилизация

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр Пунктум
2200 дней назад
20 марта 2018 c 19:30 до 21:00
Москва
ул. Заморёнова, д.9с2

Все мы привыкли, что инструкции пишут за нас. Следовать им легко, мыслить оригинально — страшно. А что, если попытаться создать собственную инструкцию по «управлению» творчеством?

На наших занятиях мы вскроем механизм литературного произведения и заставим теорию литературы работать на нас. Мы будем изучать законы создания сюжета, композиции, системы персонажей и смотреть, как это делают великие. И, конечно же, — писать, писать, писать!

Мы не даем универсальных инструкций — пусть каждый создаст свою.

На этом занятии основное внимание будет уделено стилю и стилизации текста.
Вы узнаете, как обрести свой стиль, что такое личное и историческое в категории стиля и как же наконец научить своих героев говорить. А также поговорим о пародиях и как с их помощью научиться писать.

Преподаватель
Елизавета Тимошенко  

Филолог, имеет два высших образования: специализация «Проза»(Литературный институт им. А.М.Горького); «Русский язык и литература» (УДГУ). Также закончила аспирантуру Российского государственного гуманитарного университета (РГГУ) по специальности «Литература народов стран зарубежья (Великобритания)». Область научных интересов – компаративистика, креативное письмо, современная литература (социология чтения), Интернет-литература.

Сотрудничает с порталом «Год Литературы в России» (при «Российской Газете»). Имеет ряд публикаций по Интернет-литературе, детской классике, современной литературе и компаративным исследованиям. В 2015 году вошла в список дипломантов XI Всероссийского Конкурса молодых журналистов, пишущих на социально значимые темы – «ВЫЗОВ-XXI ВЕК». В настоящее время преподает в нескольких литературных проектах культурных центров Москвы.

Узнать подробнее и записаться на сайте Пунктума

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше