• 14 марта 2018, среда
  • Москва, ул. Заморёнова, д.9с2

Курс "Жизнь как сценарий - сценарий как жизнь". Сценаристика для продолжающих

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр Пунктум
2228 дней назад
с 19:30 14 марта до 22:00 2 мая 2018
Москва
ул. Заморёнова, д.9с2

Согласитесь, любая история реальна ровно в той степени, в какой в нее верят. А в чем же смысл историй?

Мы возвращаемся в зрительный зал не за очевидным, мы возвращаемся ради тонкостей, деталей. Мы открываем в историях нечто, чего раньше не замечали. Нам не нужен сюжет, который рассказывает только о том, кто и какие мы. Мы это знаем. Мы смотрим, читаем истории, чтобы посмотреть, кем мы могли бы быть.

На каждом занятии будут выполняться сценарные импровизации, рассматриваться и разбираться эпизоды из фильмов и телесериалов, слушатели будут учиться на чужих ошибках и разбирать, как устроен механизм успешных историй.


По завершению курса у каждого будет своя короткометражная оригинальная сценарная моноистория на уровне литературного сценария, поэпизодного плана, синопсиса.

Преподаватель - 
Ксения Гамалея — сценарист, скрипт-доктор, PR-консультант. Ведет сценарные мастерские в ВУЗах и киношколах. Авторские курсы «Креативная сценаристика» преподает более 10-ти лет.

Подробности на сайте Пунктума.

ВАЖНО! Курс рассчитан на тех, кто уже имеет представление о том, что такое создание сценария. Записаться на курс для начинающих сценаристов можно по ссылке.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше