• 3 ноября 2017, пятница
  • Москва, ул. Заморёнова, д.9с2

Лекция "Авангард: начало"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр Пунктум
2366 дней назад
3 ноября 2017 c 19:30 до 21:00
Москва
ул. Заморёнова, д.9с2

Бурный, кипящий идеями, неповторимый и бурлящий авангард начала XX века вложил энергию в ход искусства всей современной эпохи.

Экспериментальный поиск художниками новых концепций, форм, техник открывает нам удивительный и противоречивый период в искусстве – эпоху авангарда – эпоху, полную революций, мод, идей и течений. В этой эпохе скорости и новых открытий соседствуют Пабло Пикассо и Казимир Малевич, Владимир Кандинский и Эдварт Мунк, Марсель Дюшан и Кузьма Петров-Водкин и многие, многие другие. Авангард – удивительная среда, где художники влияют на режиссеров, музыканты на художников, философы и революционеры на искусство.

На нашей лекции мы поговорим об истоках Авангарда, рождении, специфике и эстетических программах различных направлений: кубизме, футуризме, абстракции, супрематизме и экспрессионизме, о судьбах художников, о необратимых изменениях, коснувшихся живопись, музыку, театр, кино.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше