• 17 ноября 2017, пятница
  • Москва, ул. Заморёнова, д.9с2

Гравитационные волны: новое окно во Вселенную

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр Пунктум
2344 дня назад
17 ноября 2017 c 19:30 до 21:00
Москва
ул. Заморёнова, д.9с2

Нобелевская премия по физике 2017

С того момента, как сэру Исааку Ньютону упало на голову яблоко и он задумался, почему это случилось, гравитация привлекает внимание физиков и лириков. А в самом деле — почему? Что такое сила гравитации, которая коварно не дает нам летать, и не только к звздам но и по комнате и существует ли какой-то её материальный носитель? Носитель существует. Гравитационные волны были открыты Вайсом, Баришем и Торном в обсерватории LIGO, и за это им дали Нобелевку-2017. 
Что это значит? До сих пор мы жили в комнате с одним окном, а теперь появилось второе. Сквозь него можно увидеть черные дыры, и ещё много всяких чудесных явлений, о которых мы не догадывались прежде. 
Приходите, помечтаем о гравитации вместе.

Лектор

Никита Гайдуков — преподаватель, энциклопедист,  по образованию геолог (МГУ). В настоящее время преподает историю, археологию и культурную антропологию.
 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше