• 3 декабря 2017, воскресенье
  • Москва, ул. Заморёнова, д.9с2

Мини-курс «Sketch-club»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр Пунктум
2307 дней назад
с 17:00 3 декабря до 19:00 24 декабря 2017
Москва
ул. Заморёнова, д.9с2

Новый набор на занятия скетчинга в Пунктуме

Скетчинг — это в первую очередь умение уловить момент и передать ощущение, а также избавиться от страха чистого листа. В отличие от академического рисунка в скетчах позволено абсолютно все и делать зарисовки может любой вне зависимости от опыта и навыков.

Очень часто у тех, кто начинает вести скетчбук, жизнь меняется. Например, исчезает чувство скуки, а привычные вещи становятся особенными и внезапно вдохновляют. Правда, существует опасность забыть про время, но с этим тоже можно научиться работать. К примеру, можно завести часы и посматривать на них. А заодно и зарисовать их!

Итак, во время мини-курса мы попробуем найти свой собственный стиль скетчинга (копировать, конечно, полезно, но мы пойдем другим путем) и будем обнаруживать источники вдохновения в том, что нас окружает.

Программа

  1. На первой встрече познакомимся, обсудим что такое скетчинг, кому и зачем он нужен (обсудим ваши цели) и может немного адаптируем курс под потребности группы. Обязательно посмотрим примеры и обсудим материалы. И начнем самое интересное! Рисовать начнем с гастрономических скетчей, так как еда  — это то, с чем мы сталкиваемся каждый день. Порисуем какие-нибудь булочки, фрукты, овощи или пирожные в разных техниках. Обязательно будет домашнее задание!
  2. Вторую встречу посвятим рисованию отдельных интересных предметов разных очертаний и фактур. Стекло, металл, пластик, ткань… Попробуем разобраться со всем многообразием, а также добавим цвет. Научимся работать с цветом так, чтобы не перегружать скетч.
  3. Третья встреча будет связана с композицией, выбором фокуса для рисунка. Поработаем с идеей о том, что каждый сам выбирает угол зрения и то, что именно ему интересно в композиции. От того, куда будет направлен ваш фокус, рисунок может очень сильно меняться.
  4. На этом занятии мы поработаем еще с несколькими техниками скетча. Будем рисовать от контура, чтобы получить максимально минималистичное изображение. А потом вернёмся к краскам и акварели. Два диаметрально противоположных, но эффектных подхода. Какой из них вам подходит? Надеюсь, в результате занятий каждый сможет определиться!

​Курс рассчитан на 4 занятия и будет проходить по воскресеньям с 17:00 до 19:00

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше