• 10 декабря 2017, воскресенье
  • Москва, ул. Заморёнова, д.9с2

Кинопросмотр с обсуждением: «Преступления и проступки» Вуди Аллена

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр Пунктум
2323 дня назад
10 декабря 2017 c 18:00 до 20:30
Москва
ул. Заморёнова, д.9с2

Смотрим и обсуждаем шедевры мирового кинематографа.

Одним из главных источников вдохновения для Вуди Аллена была и остаётся классическая русская литература. И не в последнюю очередь – творчество Фёдора Михайловича Достоевского. «Достоевщина» прямо или вскользь проходит через многие фильмы Аллена – как ранние, так и самые новые. Одним из лучших алленовских переосмыслений личных рефлексий достоевских персонажей и извечного вопроса «Тварь я дрожащая или право имею?» стала кинокартина «Преступления и проступки» 1989 года. Вместе с вами мы рассмотрим сходства и различия между самым популярным романом русского классика и созвучной по названию лентой американского мэтра.

Ведущий: Роман Жигун

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше