• 5 января 2018, пятница
  • Москва, ул. Заморенова, дом 9, строение 2

Лекция «Упыри в славянской мифологии: настоящие ли вампиры?»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр Пунктум
2300 дней назад
5 января 2018 c 17:00 до 18:30
Москва
ул. Заморенова, дом 9, строение 2

Кто такие упыри и чем они отличаются от вампиров?

На вопрос: — Кто такие «упыри»?, — большинство из нас, скорее всего, вспоминая Дракулу, ответит: – Ну… это вампиры такие, вурдалаки. Кровь сосут. И съесть могут… На уточняющие вопросы – а зачем и почему? — мы начнем говорить нечто невнятное.

И действительно, не совсем понятен образ вампира в принципе. XVIIIXIX — века «вампиризма», которые настолько укоренили в наших умах образ интеллигентного философа, который питается кровью других людей, с невероятной силой и прочим. Или же просто некий необычайной красоты человек, который убивает прекрасных дев и черт знает что еще.

В славянской мифологии упыри были. И образ их был чрезвычайно логичен и понятен. Предлагаю расставить все точки над «i» и разобраться с этим образом раз и навсегда.

Лектор: Софья Назарова

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше