• 17 декабря 2017, воскресенье
  • Москва, Заморенова, 9/2

Учимся писать идеальное сочинение. Сочинение по картине.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр Пунктум
2293 дня назад
17 декабря 2017 c 13:00 до 14:00
Москва
Заморенова, 9/2

Сочинение — самый творческий вид школьной работы. Но почему-то именно сочинение становится головной болью для учащихся. «Я не знаю, о чем писать», «Я уже все сказал», «Не понимаю тему», «Почему учительница снизила оценку?» — эти проблемы возникают у всех.

В рамках данного курса мы рассмотрим сочинение как особый жанр со своими правилами и требованиями, научимся работать с темой при помощи ключевых слов и вопросов, разберем основные композиционные элементы. Кроме того, мы составим алгоритм написания сочинения по картине, изучим типы текстов. Мы будем много говорить, создавать мини-сочинения, анализировать произведения.

Навык создания сочинения оказывается чрезвычайно важным не только в школьной системе, но и во взрослой жизни: человек, умеющий красиво выражать свои мысли, воодушевлять своей речью, грамотно вести себя в дискуссии, ценится везде и всегда.

На данном занятии будут затронуты следующие темы:

— Портрет, пейзаж, бытовая зарисовка, натюрморт

— Чем нам может помочь биография художника?

— Работаем с картинами

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше