• 1 марта 2018, четверг
  • Москва, Заморенова 9с2

Одежда на Дальнем Востоке. Костюм как защита от сглаза, падения нравов и радиации

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр Пунктум
2249 дней назад
1 марта 2018 c 19:30 до 21:00
Москва
Заморенова 9с2

Лекция из цикла "Культура, искусство и религия Дальнего Востока"

«Вытачкам и стразам – да, да, да! / Плащ-палаткам сразу – нет, нет, нет!», – поется в шутливо-издевательской песенке «Серебряной калоши», обрушившейся с критикой на нашу новую военную форму. Бесформенный, не посаженный по фигуре костюм западному человеку кажется малопривлекательным, но на Востоке такие нападки не оценили бы ни в XI веке, ни в XXI. В то же время стразы современный Дальний Восток очень уважает. Восточный костюм полон противоречий. Почему, например, в Корее XIX века женщине неприлично было показывать плечи, но можно было оставить неприкрытой грудь? И почему маска-намордник выручает там, где бессилен свинцовый жилет?

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше