• 31 марта 2018, суббота
  • Москва, Заморенова 9с2

Лекция "Модернизм. Форма – это всё"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр Пунктум
2210 дней назад
31 марта 2018 c 15:00 до 17:00
Москва
Заморенова 9с2

Модернизм и постмодернизм. Как читать литературу XX века, чтобы получать удовольствие

Модернизм называют революцией. Классика, царившая не одно столетие, оказалась поверженной. Как начинался этот переворот, почему оказалась невозможна «реставрация», кто спровоцировал модернистский бум, стоял у руля, писал манифесты? Литература никогда не знала столько течений, как в эпоху модернизма – символизм и футуризм, экспрессионизм и акмеизм… Внутренние монологи Фолкнера и принцип айсберга Хемингуэя, знаменитая мадленка Пруста и русский Блок. Модернизм охватывает все страны и предлагает множество форм, что он ищет? Все деятели модернизма ищут по сути одно и то же, и даже пути их, на первый взгляд такие разные, это всего один общий путь. Исследуем этот путь на лекции.

Подробнее

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше