• 5 апреля 2018, четверг
  • Москва, Заморенова 9с2

История военного искусства. Античность

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр Пунктум
2212 дней назад
5 апреля 2018 c 19:30 до 21:00
Москва
Заморенова 9с2

Первая лекция из цикла "История военного искусства"

Война стала одним из первых открытий цивилизации. Как только люди стали обладать собственностью, то практически сразу открыли возможность изымать эту собственность друг у друга. Как только человек стал производить больше чем потреблять, то этим своим трудом сам выковал себе цепи, которые обратят его в рабство. Грабёж и порабощение — вот истинные источники войны, которые из века в век оправдываются справедливостью, освящаются религией, и объяснялись философами. Именно для защиты своих порабощённых илотов спартанцы выковали из металла и плоти свою знаменитую фалангу, именно ради грабежа Александр Македонский выступил против Дария, продавая в рабство населения покорённых городов, даже эллинских, именно за рабами шли римские легионы в своих многочисленных походах, завоевав почти всю ойкумену.

Лектор: Ярослав Янькин

Подробнее на сайте Пунктума

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше