• 30 мая 2018, среда
  • Москва, ул. Дубининская д. 20/1, вход в Библиотеку.

Модернизм. Потерянное поколение

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр Пунктум
2159 дней назад
30 мая 2018 c 19:30 до 21:00
Москва
ул. Дубининская д. 20/1, вход в Библиотеку.

Лекция о писателях ХХ века, которые вошли в мировую литературу под общим названием "потерянное поколение".

Эрнест Хемингуэй и Френсис Скотт Фицджеральд, Ричард Олдингтон и Эрих Мария Ремарк, Джон Дос Пассос и Луи-Фердинанд Селин – с легкой руки Гертруды Стайн большая группа писателей, на чьем творчестве поставила печать Первая Мировая война, получили общее имя «потерянного поколения». Имя, ставшее брендом. О чем и для кого они писали, о том, что война – это зло? Почему же тогда разразилась Вторая мировая, или они не были услышаны? В текстах писателей потерянного поколения нашли отражение самые простые и ясные идеалы – любви и дружбы, дома и семьи, здоровой жизни с крепким сном и едой, но в этом ужасном мире они оказываются недоступны неприкаянному и одинокому человеку. Его ли это вина?

О глубине пессимизма потерянного поколения, о героях самых ярких его романов, о судьбах самих писателей поговорим на лекции.

Лектор: Елизавета Шевченко

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше