• 13 июня 2018, среда
  • Москва, ул. Дубининская д. 20/1, вход в Бибилиотеку

ДНК: краткая история открытия двойной спирали и генетической информации

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр Пунктум
2137 дней назад
13 июня 2018 c 19:30 до 21:00
Москва
ул. Дубининская д. 20/1, вход в Бибилиотеку

Что нужно знать о биологии человеку, который когда-то проходил этот предмет в школе, с тех пор абсолютно все забыл, но смутно подозревает, что современная биология — бурно развивающаяся интересная наука?

Проблема классификации живой природы занимает исследователей уже почти две с половиной тысячи лет. Традиционно живые организмы делились на царства животных, растений, грибов и некоторые другие. Мы рассмотрим развитие биологической системы и драматические изменения, которые произошли с ней в конце XX — начале XXI веков; стремительно развивающаяся современная биология открывает нам совсем иную картину, чем та, которую еще недавно можно было найти в школьных учебниках.

Для кого?

- для взрослых, которые интересовались биологией в школе и хотят узнать, что происходит интересного в мире науки сейчас;

- для детей старшего школьного возраста, которые интересуются этой наукой (от 16 лет).

Кто?

Сергей Ястребов — выпускник биологического факультета МГУ, популяризатор науки, автор книги «От атомов к древу»

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше