• 28 июня 2018, четверг
  • Москва, ул. Дубининская д. 20/1, вход в Бибилиотеку

Школа Юного Писателя: «Как рождается персонаж: методы создания героя»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр Пунктум
2121 день назад
28 июня 2018 c 13:00 до 15:30
Москва
ул. Дубининская д. 20/1, вход в Бибилиотеку

Этот мастер-класс ориентирован на детей и подростков 10-15 лет, которые не мыслят свою жизнь без творчества.

Для кого это занятие?

Этот мастер-класс ориентирован на детей и подростков 10-15 лет, которые не мыслят свою жизнь без творчества. Если Вы заметили, что ребенок интересуется словом и литературой, почувствовали в нем творческий потенциал, то приводите ребенка на занятие. Наш проект рассчитан на детей и подростков, которые делают первые шаги на своем творческом пути, но уже сейчас хотят быть услышанными.


Что будет происходить на наших занятиях?


На занятиях мы бросим вызов стереотипному мышлению. Научимся замечать удивительные сюжеты, которые окружаю нас в повседневной жизни и попытаемся создать уникальных литературных персонажей, совсем не похожих на привычных героев.


План занятия:

  • Тренируем фантазию: приемы нестандартного мышления
  • Грани персонажа
  • Досье персонажа: работаем детективами
  • Этапы развития характера героя

Для кого?

Творческие дети и подростки от 10 до 15 лет.

Кто?

Елизавета Тимошенко — филолог, имеет два высших образования: специализация «Проза» (Литературный институт им.А.М.Горького); «Русский язык и литература» (УДГУ). Также закончила аспирантуру Российского государственного гуманитарного университета (РГГУ) по специальности «Литература народов стран зарубежья (Великобритания)». Область научных интересов – компаративистика, креативное письмо, современная литература (социология чтения), Интернет-литература.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше