• 7 июля 2018, суббота
  • Москва, ул. Дубининская д. 20/1, вход в Библиотеку.

Просмотр с обсуждением «Женщина в песках» Хироси Тэсигахара

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр Пунктум
2092 дня назад
7 июля 2018 c 18:00 до 21:30
Москва
ул. Дубининская д. 20/1, вход в Библиотеку.

Смотрим и обсуждаем 1 из 10 любимых фильмов Тарковского.

Энтомолог-любитель Ники Дзюмпэй мечтает открыть новый вид насекомых и отправляется в песчаные дюны, где расположена всеми забытая деревня. Местные приглашают его переночевать у молодой женщины, чей дом находится на дне ямы, куда героя спускают по верёвочной лестнице. Так энтомолог, ловивший насекомых, сам попадает в ловушку. Теперь, чтобы не быть засыпанным, он вместе с хозяйкой дома каждый день вынужден выгребать песок, который постоянно приносят песчаные бури.

Аллегоричность, нестандартные режиссерские ходы и изобретательность оператора подчеркивают глубокое философское содержание этой экзистенциальной драмы.

В 1964 году картина получила третью по значимости награду Каннского кинофестиваля — специальный приз жюри. А также выдвигалась на премию «Оскар» в двух номинациях: лучший фильм на иностранном языке (1965) и лучшая режиссура (1966).

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше