• 21 июля 2018, суббота
  • Москва, ул. Дубининская д. 20/1, вход в Библиотеку

Лекция, показ «Кимоно на все случаи жизни»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр Пунктум
2106 дней назад
21 июля 2018 c 16:00 до 16:30
Москва
ул. Дубининская д. 20/1, вход в Библиотеку

Знакомство с культурой и символикой японского кимоно.

Кимоно – не просто одежда, которую носили и продолжают носить японцы. Можно было бы даже сказать, что кимоно – целая система одежды, включающая в себя костюмы для всех слоев общества на все случаи жизни. Существует детально разработанный этикет подбора кимоно под ситуацию, своеобразный «язык» кимоно, благодаря которому можно своим нарядом рассказать и о событии, для которого предназначен наряд, и о времени года, и о своем социальном статусе и пристрастиях – и даже пошутить. Язык этот живой и многогранный, высказывания на нем не всегда однозначны и более того, он менялся с течением времени – но, тем не менее, на нем можно разговаривать и его можно понимать. Лектор познакомит слушателей с многообразием японских кимоно. Речь пойдет о разных типах и видах кимоно, о символике изображаемых на кимоно мотивов, о традициях, сезонных орнаментах, о кимоно для лета и кимоно для зимы — и о том, как часто носят кимоно японцы, Также будет показан процесс одевания в летнее кимоно с зимними мотивами. 

Лектор: Мария Емельянова из проекта Kimonozuki.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше