• 6 ноября 2018, вторник
  • Москва, ул. Народная, 8, Casa Picassa

Лекция «Сравнительная анатомия и время»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр Пунктум
1998 дней назад
6 ноября 2018 c 19:30 до 21:30
Москва
ул. Народная, 8, Casa Picassa

Что нужно знать о биологии человеку, который когда-то проходил этот предмет в школе, с тех пор абсолютно все забыл, но смутно подозревает, что современная биология — бурно развивающаяся интересная наука? Лекция рассчитаны именно на таких людей.

Любой живой организм имеет форму, и формы эти бесконечно многообразны. Наука, их изучающая — сравнительная анатомия, или эволюционная морфология, — одна из самых старых и заслуженных биологических дисциплин. Она прошла несколько исторических этапов, а в последние десятилетия вступила в новый «золотой век», интегрировавшись в систему биологических наук совершенно по-новому благодаря взаимодействию с такими областями, как молекулярная филогенетика и биология развития. В лекции мы кратко поговорим об истории учения о биологической форме, о современном состоянии этой области науки и о том, какие перед ней открываются перспективы.

Лектор: Сергей Ястребов — научный журналист и писатель. По образованию зоолог, выпускник биологического факультета МГУ. Постоянный автор портала «Элементы» и журнала «Химия и жизнь». Опубликовал около 70 научно-популярных статей, посвященных эволюционной биологии и истории науки. Ведет научный блог на те же темы. Автор книги «От атомов к древу». 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше