• 17 ноября 2018, суббота
  • Москва, ул. Народная, 8, Casa Picassa

Просмотр с обсуждением «Рассекая волны»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр Пунктум
1987 дней назад
17 ноября 2018 c 19:00 до 21:00
Москва
ул. Народная, 8, Casa Picassa

Смотрим и обсуждаем кино.

«Рассекая волны» — одна из самых известных работ Ларса фон Триера, открывает вторую трилогию режиссера «Золотое сердце», посвященную бескорыстной душе, готовой жертвовать собой ради других. В этой ленте Триер впервые подходит к проблеме Добра и Зла через призму религии, которую рассматривает как структуру власти. Критикуя подавляющий уклад религиозной общины, но не отвергая идею Бога, Триер создает максимально реалистическую картину о чуде. На встрече мы поговорим о том, как необычная техника (грубая документальная съемка ручной камерой) работает на реализацию этого замысла. Обсудим вопросы: Готов ли человек опуститься на самое дно ради чуда Божьего? Есть ли место блаженному в современном мире?

Тема морального падения как метафоры духовного подвига связывает «Рассекая волны» с более поздней работой Триера «Нимфоманка», что позволяет нам определить эту тему как одну из магистральных в его творчестве.

Ведущий: Иван Лобанов

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше