• 1 декабря 2018, суббота
  • Москва, ул. Народная, 8, Casa Picassa

Философия в дар и на продажу: может ли мутировать знание, когда за него платят деньги?

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр Пунктум
1967 дней назад
1 декабря 2018 c 15:00 до 17:00
Москва
ул. Народная, 8, Casa Picassa

Лекция о философии

Полемически вспыхнув в Афинах 5 в до н.э., конфликт философов и софистов тлеет в судьбе всякого академического и публичного интеллектуала: можно ли покупать доступ к мудрости и можно ли его продавать, почему Платон был против, как эта проблема преломляется в эпохах, и что делать сегодня, например, решая идти в культурный центр «Пунктум»? Слушатели лекции узнают почему и как философы избегают рынка: с древности и до сего дня обеспечивают свободу мысли деньгами, превращают судьбы мыслителей в трагедии и подчиняются полиции на особых условиях — все ради защиты от платежеспособного спроса. В конце лекции будет предложен анализ возможностей и последствий институционализации рациональности с привлечением концепций устройства новоевропейских университетов и их современных оценок.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше