• 29 декабря 2018, суббота
  • Москва, ул. Народная, 8, Casa Picassa

«За облаками» Микеланджело Антониони и Вима Вендерса

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр Пунктум
1916 дней назад
29 декабря 2018 c 19:00 до 23:00
Москва
ул. Народная, 8, Casa Picassa

Кинопросмотр с обсуждением

Провожать уходящий год нужно разносторонне стоящим фильмом. Непросто выбрать кинокартину, отвечающую столь высокому требованию и главному ежегодному торжеству. После тщательных раздумий наш выбор пал на фильм с поэтичным названием «За облаками». Создал же его великий итальянский режиссёр с не менее поэтичным именем Микеланджело Антониони вместе с известным немецким режиссёром (также не нуждающемся в представлении и не чуждым кинопоэзии) Вимом Вендерсом. Кинокартина приютила в ролях целое созвездие прославленных актёров: Джон Малкович, Фанни Ардан, Жан Рено, Софи Марсо, Венсан Перес, Ирен Жакоб, Питер Уэллер, Жанна Моро и Марчелло Мастроянни! «За облаками» — это последняя картина Антониони, вышедшая на экраны в 1995 году, своего рода завет, итоговое художественное высказывание мастера. «За облаками» — фильм о творчестве, об искусстве, о кино и о любви. Но как переплетены все эти темы? Зачем показано несколько историй любви? Или почему в кинокартине возникает множество отражений? Вместе с Вами мы разберёмся на предновогодней субботней киновстрече как в этих, так и во многих других «заоблачных» вопросах.

Ведущий: Дмитрий Поздняков

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше