• 26 декабря 2018, среда
  • Москва, ул. Народная, 8, Casa Picassa

Лекция «Мир праздников и праздники мира»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр Пунктум
1942 дня назад
26 декабря 2018 c 19:30 до 21:00
Москва
ул. Народная, 8, Casa Picassa

Лекция о культуре и традициях

Славянский Карачун, христианская Пасха, приливы и отливы Нила, Навруз, Рождество и привычный нам Новый год – какая между ними связь и почему они так важны в становлении мировых культур? Что такое праздник и как празднества тысячелетиями осмыслялись человеком, — темы этой лекции.

Мы разберемся в том, чем объясняется происхождение мировых праздников – коснувшись самых главных и древних из них. Почему Новый год во всем мире празднуют в разное время? Как отмечают его наступление в разных частях света. И, почему его празднуют там именно так? Почему мы видим на столах определенные блюда или следуем тем или иным традициям? Какие гадания и приметы есть в культурах мира, и чем они объясняются?

Лектор: Юлия Милович-Шералиева, культуролог и преподаватель.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше