• 8 января 2019, вторник
  • Москва, ул. Народная, 8, Casa Picassa

Цикл лекций «История сна и сон в истории»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр Пунктум
1929 дней назад
с 19:30 8 января до 22:00 29 января 2019
Москва
ул. Народная, 8, Casa Picassa

Мы обсудим различные культурологические, исторические и психологические аспекты этого явления, взгляды различных ученых на различные проявления сновидений, и роль, которую сыграли сны в жизни отдельных заметных личностей или в развитии целых исторических эпох.

Каждую ночь каждый представитель человечества сталкивается с таким явлением, как сны. И, конечно же, такое явление не могло не оставить свой след в культуре. Начиная с древнейших цивилизаций и вплоть до современности люди по-разному трактуют те видения, с которыми сталкиваются каждую ночь, по-разному оценивают их, и, в конечном счете, эти сны играют в их жизни абсолютно различную роль.

Роли сна как явления в различных культурах и эпохах будет посвящен наш новый курс. Мы обсудим различные культурологические, исторические и психологические аспекты этого явления, взгляды различных ученых на различные проявления сновидений, и роль, которую сыграли сны в жизни отдельных заметных личностей или в развитии целых исторических эпох.

8 января 19:30 – Сон в жизни древних цивилизаций

15 января 19:30 – Сакральные сновидения языческих культур

22 января 19:30 – Боги и люди: встречи древнего мира

29 января 19:30 – Боги и люди: взаимоотношения в христианской культуре воображаемого

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше