• 26 января 2019, суббота
  • Москва, ул. Народная, 8, 3 подъезд, вход с улицы, антикафе «Casa Picassa»

Психотренинг: исследование сказки «Аленький цветочек»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр Пунктум
1910 дней назад
26 января 2019 c 19:00 до 21:30
Москва
ул. Народная, 8, 3 подъезд, вход с улицы, антикафе «Casa Picassa»

Сказка «Аленький цветочек» является литературной вариацией сюжета «Красавица и Чудовище». Карл Юнг, который вместе со снами глубинному анализу подвергал сказки, мифы и предания, в своей книге «Человек и его символы» пишет:

«Если раскрыть символику этой сказки, мы увидим, что Красавица это, видимо, любая девушка или молодая женщина, эмоционально привязанная к своему отцу… Сумев полюбить Чудище, она начинает осознавать силу любви, скрывающейся за его звериным и потому некрасивым, а в сущности эротическим обликом… Чтобы покинуть отца, она должна была, познав этот страх, укрываться от него в своих фантазиях до тех пор, пока случай не свел ее с получеловеком-полузверем, в любви к которому раскрылось ее истинно женское начало… Осознав таким образом, что к любви можно относиться с доверием, как к чувству, наилучшим образом сочетающему духовное и природное, она спасла себя и свое представление о мужском начале от сил подавления…»

На тренинге мы будем анализировать глубинный смысл всех символов, заложенных в сюжете об «аленьком цветочке, краше которого нет на белом свете», отце, девушке и чудовище. Мы будем исследовать тему любви, её неоднозначность, взаимоотношения мужчины и женщины, взаимоотношения родителей и детей, связь и сепарацию, различные аспекты мужской и женской психики и многое другое, что вам отзовется в сказке.

Мы разберем проиграем и проживем жизнь всех персонажей.
Будет много смеха, мыслей, энергии, рефлексии.

Ведущий: Михаил Зубов – психолог, психодраматист, автор и ведущий психологических тренингов «Адам и Ева», «Снежная Королева» прошедших в КЦ ПУНКТУМ.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше