• 18 мая 2019, суббота
  • Москва, м. Комсомольская, Комсомольская площадь, 3/30 с1 Депо.

Венедикт Ерофеев. Лекция в Депо.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр Пунктум
1806 дней назад
18 мая 2019 c 19:00 до 20:30
Москва
м. Комсомольская, Комсомольская площадь, 3/30 с1 Депо.

Лекция Олега Лекманова

В октябре прошлого года исполнилось 80 лет со дня рождения  Венедикта Васильевича Ерофеева — одного из величайших  писателей позднего СССР,  гения, рядом с бессмертной поэмой которого можно поставить рядом разве что «Школу для Дураков» Саши Соколова.

И снова юбилей – в 2019-м, исполнилось 30 лет с момента, когда была завершена первая в СССР официальной публикация той самой «великой и ужасной» поэмы «Москва — Петушки». Мы решили ещё раз  почтить память великого автора и поговорить о его «очень жизненном пути» и не менее жизненном творчестве. В конце концов, где ещё рассказывать о человеке, всемирно прославившим  конкретный железнодорожный маршрут, как не в бывшем железнодорожном Депо.

С лекцией  выступит литературовед, профессор филологического факультета НИУ ВШЕ,  соавтор вышедшей в прошлом году биографии Венедикта Васильевича Ерофеева  – Олег Андершанович Лекманов.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше