• 8 июня 2019, суббота
  • Москва, м. Павелецкая, ул. Дубининская, д. 20/1, Библиотека

Кинопросмотр с обсуждением: «Элемент преступления» Ларса фон Триера.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культурный центр Пунктум
1774 дня назад
8 июня 2019 c 18:00 до 21:00
Москва
м. Павелецкая, ул. Дубининская, д. 20/1, Библиотека

Кинопросмотр с обсуждением. Ведущая: Валерия Косякова.

Что такое преступление и из каких элементов оно состоит, — покажет нам Ларс фон Триер на очередном кинопросмотре с обсуждением.
Итак, на нашем кинопросмотре с обсуждением мы обратимся к дебютному полнометражному фильму датского режиссёра Ларса фон Триера «Элемент преступления».
Мы поговорим о киноэстетике раннего Триера, а также об основных темах его раннего творчества, разберемся в картине «Элемент преступления» — первом фильме трилогии «Е» («Элемент преступления» — «Эпидемия» — «Европа»), в которой режиссер размышляет о Европе, человеке, природе добра и зла, насилия и преступления. В этой трилогии режиссер впервые выразил негативное отношение к наивному идеализму, указал на его пагубную основу. В дальнейшем эта тема будет развита в таких известных картинах, как «Танцующая в темноте» и «Догвилль». Ларс фон Триер – великий провокатор – в своем творчестве не раз обращался к проблеме Добра и Зла. При этом почти все его работы говорят об амбивалентном отношении режиссера к этим понятиям. По мнению Триера, все имеет свое объяснение, и таких абсолютных крайностей попросту не существует, есть лишь «ошибки и недоразумения».
Показ с обсуждением проходит в рамках акции поддержки независимого киноклуба «Пунктум»
Вход – шляпный (за донейшен)
Сумма ожидаемого пожертвования 300-500 рублей.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше